Вычислите наиболее удобным способом применение свойства умножения 1) 15/19 * (19/25 * 7/9) * 5/7 2) (10/13 * 11/12) * (12/55 * 13/20)

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:34
    0
    Исходные не пишу

    (15/19*19/25) * (7/9*5/7) = 3/5*5/9=15/45=1/3

    (10/13*13/20) * (11/12*12/55) = 1/2*1/5=1/10