Помогите решить.

В коробке лежат 4 цветных и 10 простых карандашей. Какое наименьшее количество карандашей нужно взять из коробки не глядя, чтобы среди них оказалось хотя бы 2 цветных карандаша? Хотя бы 3 простых?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:47
    0
    1) 4 + 10 = 14 (к) - всего карандашей

    2) 14 - 12 = 2 (к) - столько останется цветных карандашей, если мы возьмём 12 карандаей

    3) 14 - 11 = 3 (к) - столько останется простых карандашей, если мы возьмём 11 карандаей

    Ответ выбирай сама для себя