Найдите количество равных дробей:

а) 14/56; 1/2; 5/10; 11/14; 16/32; 75/150;

б) 5/4; 81/99; 20/16; 27/33; 35/28; 45/36;

в) 24/27; 1; 10; 6/60; 8/9; 40/45; 7/10.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:22
    0
    а)

    1/2 = 5/10 = 16/32 = 75/150

    б) 81/99 = 27/33,

    5/4 = 20/16 = 35/28 = 45/36

    в) 24/27 = 8/9 = 40/45

    1/10 = 6/60