Одна сторона прямоугольника на 5 см длиннее другой, а сумма их длин равна 17 см. Найди площадь и периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:22
    0
    Пусть одна сторона прямоугольника х см, тогда вторая сторона (х+5) см.

    По условию задачи сумма длин сторон равна 17 см.

    Составим и решим уравнение:

    х + (х+5) = 17

    2 х=12

    х=6

    Значит, одна сторона равна 6 см а другая 6+5=11

    Площадь равна 6*11=66 см^2