Когда Дима уплатил за книгу 3/5 всех своих денег, у него осталось ещё 2000 рублей. Сколько денег было у Димы?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:08
    0
    1) 1-3/5=2/5 это 2000 рублей

    2) 2000:2/5=5000 рублей было у Димы
  2. 22 декабря, 05:49
    0
    2/5 = 2000

    2000:2/5=5000

    Ответ 5000