Для школьной выставке-ярмарки ребята слепили глиняные фигурки. 16 клоунов, цыплят на 7 меньше, а солдатиков на 5 больше, чем цыплят. Сколько получилось солдатиков?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:08
    0
    1) 16-7=11 цыплят

    2) 11+5=16 солдатиков

    Ответ: 16 солдатиков
  2. 28 марта, 19:25
    0
    1) 16-7=9-слепили цыплят

    2) 9+5=14-слепили солдатиков

    Ответ: 14 солдатиков слепили