В парке отдыха в течение недели брали напрокат роликовых коньки 900 Человек а велосипеды за эту же неделю На 20 % меньше

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:12
    0
    900 чел - 100 %

    ? - 20%

    900 х 20 : 100 = 180 (чел) меньше брали велосипеды

    Ответ: на 180 человек меньше
  2. 30 ноября, 22:55
    0
    100 - 20 = 80 %

    900 / 100 * 80 = 720

    900 - 720 = 180

    Ответ: на 180 роликовых коньков на этой недели арендовали меньше, чем на предыдущей