Упростите выражение и вычислите его значение: 17 х-8 х+31 х-18, если х=312.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:21
    0
    9 х+31 х-18,

    40 х-18,

    Если х=312, то 40 х-18 = (40*312) - 18=12462