Найдите пириметр и площадь прямоугольника если одна сторона его ровна 15/6 метров а другая на 31/42 метров больше его

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:05
    0
    Р = (a + b) * 2 = (15/6 + (15/6 + 31/42)) * 2 = (15/6 + (105/42 + 31/42)) * 2 = (15/6 + 136/42) * 2 = (105/42 + 136/42) * 2 = 241/42 * 2 = 241/21 метров

    S = a * b = 15/6 * 136/42 = 15/3 * 68/42 = 1020/126 кв. м