Как называется: а) одна шестидесятая доля минуты; б) одна сотая доля дециметра; в) одна десятая доля тонны; г) одна сотая доля метра? ребят помогите

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:46
    0
    А)) 1 мин = 60 сек; 1/60 доля мин = (1•60) сек: 60 = 1 сек

    1/60 доля минуты это секунда

    Б)) 1 дм = 10 см = 100 мм

    1/100 доля дм = 1 дм: 100 = 0,01 дм = (1•100) мм: 100 = 1 мм

    1/100 доля дм это миллиметр

    В)) 1 т=10 ц = 1000 кг

    1/10 доля тонны = (1•10) Ц: 10 = 1 ц

    1/10 доля тонны это центнер

    Г)) 1 м=100 см

    1/100 доля метра = (1•100) см: 100 = 1 см

    1/100 доля метра это сантиметр