помогите!

(t+1) dx = (2 x + (t+1) ^4) dt, x (0) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:25
    0
    Левая часть

    (t+1) dx=tdx+1dx=tdx+dx=tdx^2

    правая

    2 x + (t+1) ^4) dt, x (0) = 2

    скобки

    (t+1) ^4) = (t^4+1^4) = (t^4+1)

    скобки и dt

    (t^4+1) dt=T^4dt+1dt=t^4dt^2

    2x+t^4dt^2=2 2+T^4dt^2=4+t^4dt^2