Продолжитеьность дня a часов. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его значение при a = 8; 10; 12.

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:06
    0
    продолжительность ночи = 24-а

    при а=8, 24-8=16

    при а=10, 24-10=14

    при а=12, 24-12=12
  2. 10 сентября, 05:10
    0
    24-а; а=8; 10; 12

    24-8=16 часов продолжительность ночи

    24-10=14 часов продолжительность ночи

    24-12=12 часов продолжительность ночи