а) - 5/9-1/12

б) 3/7 + (-9/14)

в) - 2/3*5/8

г) 3/28: (-5/7)

Решите это дроби

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:18
    +1
    а) привести к общему знаменателю

    -5/9 - 1/12 = (- 60 - 9) / 108 = - 69/108 = - 23 / 36

    Б) 3/7 + (-9/14) = 3/7 - 9/14 = (6 - 9) / 14 = - 3/14

    В) 3/28 : (-5/7) = - (3/28 * 7/5) = - 3/20