Ящерица, которой 105 лет, спросила паука: "Сколько тебе лет?". Паук ответил: "Мне сейчас в 4 раз больше, чем было тебе тогда, когда мне было столько, сколько тебе сейчас.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:19
    0
    Пауку сейчас 168 лет.

    Решение:

    Ящерица Паук

    сегодня 105 лет 4 х (Пауку сейчас в 4 раза больше, чем было ящерице раньше)

    раньше х лет 105 лет (пауку тогда столько же, сколько черепахе сейчас)

    Ну и берем за равенство разницу во времени:

    105 - х = 4 х - 105

    5 х = 210

    х = 42

    Значит пауку сейчас 42*4 = 168 лет
  2. 13 июля, 12:58
    0
    как я понял 105-105=0 (это было ящерице когда пауку было 105 лет)

    105*4=420 (лет пауку сейчас)