Для озеленения территории Яловенского района, Районный совет предложил учащимся Теоретического лицея Л. Н Толстого посадить 1280 саженцев акации. Учащиеся посадили на 15% саженцев больше. Сколько саженцев акации посадили учащиеся?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:48
    0
    1) 1280 саженцев - 100 %

    х саженцев - 15 %,

    откуда х=1280·15:100=192 (саж.) - на столько больше посадили

    2) 1280+192=1472 (саж.) - посадили всего

    Ответ: 1472 саженцев.