Из 320 школьников 160 играют в баскетбол, 170 в футбол, 20 не играют в эти игры. сколько человек играют только в баскетбол или только в футбол

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:43
    0
    1) (20+170+160) - 320=30

    2) 160-30=130 (школьников) играют в баскетбол.

    3) 170-30=140 (школьников) играют в футбол.

    Ответ: 140 школьников играют в футбол;

    И 130 школьников играют в баскетбол.