В Туристическом агентстве за неделю было продано 30 путевок в пансионаты и санатории. В пансионаты было продано на 10 путевок больше, чем в санатории. Сколько путевок было продано в пансионаты и сколько в санатории?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:40
    0
    В санатории быо продано х путёвок

    В пансионаты было продано (10 + х) путёвок

    По условию задачи составим уравнение:

    х + 10 + х = 30

    2 х = 30 - 10

    2 х = 20

    х = 10

    х + 10 = 10 + 10 = 20

    Ответ: 10 путёвок было продано в санатории

    20 путёвок - в пансионаты.