У Алмагул было 45 фиалок, 8 она отдала свое подруге Айнаш, а бабушке дала 4 раза больше чем подруге. Сколько осталось у Аймагу? И на сколько больше чем бабушке и подружке

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:32
    0
    1) 45-8=37 (фиалок) - осталось

    2) 8+4=12 (фиалок) - должна была отдать бабушке

    3) 37-12=25 (фиалок) - осталось всего

    4) 25-8=17 (фиалок) - на столько больше было чем у подруги

    5) 25-12=13 (фиалок) - на столько больше было чем у бабушки

    6) 12+8=20 (фиалок) - она в общем отдала

    Ответ: 37; 12; 25; 17; 13.
  2. 4 июля, 20:43
    0
    1) 8 умножить на 4 = 32 фиалки у бабушки

    3) 45-8 = на 37 фиалки у Аймагу больше чем у падруги

    4) 45-37 = на 8 фиалок у Аймагу больше чем у бабушки