Катя дала 21 конфету брату и двум подружкам, Брату она дала на 3 конфеты больше, чем каждой подружке. Сколько конфет досталось каждой подружке?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:46
    0
    21 = x + x + x + 3

    3x = 18

    x = 6 конфет каждой подружке
  2. 27 августа, 18:20
    0
    х1+х2+х+3=21

    21-3=3 х

    18=3 х

    х=6=)