Какое число разделили на 7, если в частном получили 6, а в остатке 4?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:19
    0
    Обозначим это число переменной a.

    Получается следующее: a : 7 = 6 (ост. 4)

    (6 * 7) + 4 = a

    a = 46

    Проверка:

    46 : 7 = 6 (ост. 4)