Помогите, решите хотя бы что сможете!

Найдите число:

а) 5/12 которого равны 120

б) 0,85 которого равны 17

в) 5/9 которого равны 2 целых 19/22

г) 40% которого равны 72

д) 4 целых 1/11 которого равны 2 целых 19/22

е) 12,5% которого равны 16

Задание 2:

Решите задачу:

До обеда мастер изготовил 21 деталь, что составляет 70% всего заказа. Сколько деталей составляет заказ?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:20
    0
    А) (120:5) * 12=288

    б) 17:85*100=20

    в) 2 ц19/22=63/22 (63/22) : 5*9=5 ц 17/110

    г) (72*100) : 40=180

    д) ((63/22) : 45) * 11 = (9/110) * 11=9/10=0,9

    е) (16*100) : 12,5=128

    Задача 21 это 70%? - 100%

    (21*100) : 70=30

    Ответ: 30 деталей весь заказ.