Помогите решить премер с дробями:

4 - (41/84-5/21) + 7 11/30

P. S.:4,7 это целое число.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:20
    0
    4 - (41/84-5/21) + 7 11/30 = 4 - (41/84-20/84) + 221/30 = 4-21/84 + 221/30 = 4 - 1/4 + 221/30 = 240/60 - 15/60 + 442/60=667/60 = 11 7/60