Найдите наибольший корень уравнения в градусах корень из 3 ctg a+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:32
    0
    √3ctgα = - 1

    ctgα = - 1 / √3 = - √3 / 3

    α=120+180*n, n∈Z

    α=120, 300, 480, 660,840 и т. д., до бесконечности.

    Может, в задании должно быть какое-то ограничение? Например, наибольшее на каком-то отрезке?