В школе учатся 480 детей, 3/5 из них-мальчики. сколько мальчиков и скольки девочек учатся в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 16:12
    0
    1) 480/5*3=288 (мальчики)

    2) 480-288=192 (девочки)
  2. 15 ноября, 18:00
    0
    1) 480:5*3=228 (дет.) - Учится всего мальчиков.

    2) 480-228=252 (дет.)

    Ответ: 228 мальчиков учится в школе; 252 девочки учится в школе.)