2/3 (6,9 с-1; 1/2d) - 4,8 (5/8 с-2,5d)

Упростить

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:00
    0
    2/3 (6,9 с-1 1/2d) - 4,8 (5/8 с-2,5d) = 1,6 с+11 д

    1) 2/3 (6,9 с-1 1/2d) = 2/3*6 9/10 с-2/3*3/2 д=2/3*69/10 с-д=23/5 с-д=4,6 с-д

    2) 4,8 (5/8 с-2,5d) = 4 8/10*5/8 с - 12 д=48/10*5/8 с-12 д=3 с-12 д

    3) 4,6 с-д-3 с+12 д=4,6 с-3 с-д+12 д=1,6 с+11 д