Число увеличили в три раза. На сколько процентов его увеличили? 2) Число уменьшили на 80%. Во сколько раз его уменьшили?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:02
    0
    1) Было число х, стало число 3 х

    х составляет 100%

    3 х составляет?

    ?=3 х·100%:х=300%

    2) было х.

    стало х: 100·80=0,8x

    x:0,8 х=10/8=5/4=1,25

    в 1,25 раза