Вычислите:

а) 3/5+1 / 15

б) 3 / 16+5 / 8

в) 7 / 9-13 / 18

г) 7 / 9-2 / 3

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 01:26
    0
    А) 3/5+1/15=9/15+1/15=10/15=2/3

    б) 3/16+5/8=3/16+10/16=13/16

    в) 7/9-13/18=14/18-13/18=1/18

    г) 7/9-2/3=7/9-6/9=1/9
  2. 14 февраля, 03:02
    0
    а) 3/5+1 / 15 = 9/15+1/15=10/15=2/3

    б) 3 / 16+5 / 8=3/16+10/16=13/16

    в) 7 / 9-13 / 18 = 14/18-13/18=1/18

    г) 7 / 9-2 / 3 = 7/9 - 6/9 = 1/9