В 30 ящиках разложили 540 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно разложить в 42 ящика, если в каждый ящик класть на 4 кг больше?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:07
    0
    540/30=18 (кг) в одном ящике

    18+4=22 (кг)

    42*22=924 (кг)

    ответ: 924 кг разложат в 42 ящика