Помогите решить задачу. Во дворе 56 детей играют в городки и футбол. В городки играет одна четвёртая часть всех детей. Сколько детей играет футбол?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:46
    0
    14 детей играют в городки

    56:4=14

    56-14=42 детей играют в футбол
  2. 9 марта, 16:53
    0
    56*1/4=14 (городки)

    56-14=42 (футбол)