Задача-В женском зале работают 9 мастеров, а в мужском-7.

14 мастеров уходят на обед. Сколько мастеров продолжают работать? составь краткую запись и реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:32
    0
    Краткая запись:

    Жен. з. - 9 м.

    Муж. з. - 7 м.

    1) 9+7=16 (м.) - всего работают в залах.

    2) 16-4=2 (м.) - продолжают работать.

    Ответ: 2 мастера.