В группе из 30 студентов 18 человек изучают английский язык, 13 - французский и 6 - оба эти

языка. Какова вероятность того, что произвольно взятый студент группы не

изучает ни английский, ни французский язык? Если есть возможность с формулами.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:03
    0
    Сего студентов 30, языки узучают 25 человек, значит 30-25=5 (те что ничего не учат и вообще они бездельники)

    5/30 = 1/6

    Ответ: с вероятностью 1 к6 рандомно взятый студент не обучается языкам