Мальчик и девочка шагами измеряли одно и тоже расстояние в 1152 м. сколько раз их следы совпали если шаг мальчтка 72 см. а шаг девлчки 64 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:04
    0
    1) 1152 : 72 = 16 (ш) сделал мальчик

    2) 1152 : 64 = 18 (ш) сделала девочка

    3) 18 : 16 = 18/16 = 9/8 = 1.1/8

    Ответ: 1 совпал