В одном ведре было k литров воды, а в другом m литров. из одного вылилиp литров, а из другого-t литров. что означает выражение; (k-p) + (m-t) ? найди его значение для k=11, p=3, m=12 и t=5.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:49
    0
    Выражение означает, сколько останется воды в обоих вёдрах.

    (11-3) + (12-5) = 8+7=15 литров (останется в обоих вёдрах)