1. Сократите дроби: 3/6; 4/12; 5/20; 6 n/18n

2. Приводите к наименьшему общему знаменателю дроби: 4/9; и 5/12.

3. Сравните дроби:

а) 2/11 и 3/14; б) 1/15 и 2/29.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:56
    0
    1) 3/6=1/3

    4/12=1/3

    5/20=1/4

    6 н/18 н=1 н/3 н

    2) наим общ знам = 36