Расстояние от Москвы до Пскова 753 км. Туристы проехали1/3 пути. на сколько километров оставшийся путь больше пройденного?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:47
    0
    Было-753 км

    Проехали-? км, 1/3 от было

    Осталось-? км

    1) 753:3=251 (км) - проехали.

    2) 753-251=502 (км) - осталось проехать.

    3) 502-251=251 (км)

    Ответ: на 251 км оставшийся путь больше пройденого.