Решить уравнение 4 (4 х-4) - 3 (3 х-3) - 2 (2 х-1) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:27
    0
    4 (4 х-4) - 3 (3 х-3) - 2 (2 х-1) = 5

    16 х-16-9 х+9-4 х+2=5

    16 х-9 х-4 х=5+16-9-2

    3 х=10

    х=10/3

    х=3 1/3 = 3,33