Узнай в магазине цену батона белого хлеба ватрушки бублика. Используй эти данные для составленные задачи с несколькими вопросами. Реши эту задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:23
    +1
    Батон стоит 43 рубля, ватрушка стоит 19 рублей, белый хлеб стоит столько

    сколько стоят батон и ватрушка вместе, а бублик стоит на 12 рублей меньше чем белый хлеб. Сколько стоит батон, ватрушка, белый хлеб и бублик вместе?

    1) 43+19=62 (руб.) - стоит белый хлеб.

    2) 62-12=50 (руб.) - стоит бублик

    3) 43+19+62+50=174 (руб.)

    Ответ: 174 рубля стоит батон, ватрушка, белый хлеб и бублик вместе.