Помогите 4 любых уравнений с десятичными дробями

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:39
    0
    1 уравнение:

    0.7+х=0.8

    х=0.8-0.7

    х=0.1

    2 уравнение

    4 * (х-0.5) - 2 * (х+0.7) = - 4.6

    4 х-2-2 х-1.4=-4.6

    4 х-2 х=-4.6+2+1.4

    2 х=-1.2

    х=-1.2:2

    х=-0.6

    3 уравнение

    0.5-х=0.3

    х=0.5-0.3

    х=0.2

    4 уравнение

    2.5 х+2.5=2 х

    2.5 х-2 х=2.5

    0,5 х=2,5

    х=2,5:0.5

    х=5