Y=-2x "в квадрате"+5x-3 найти точки пересечения функции с осями координат

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:10
    0
    Y=-2x²+5x-3; x=0; y=0

    x=0 y=⇒-3;

    y=0 ⇒-2x²+5x-3=0; ⇒2x²-5x+3=0

    x₁₂=[5⁺₋√ (25-4·2·3) ]/4 = (5⁺₋1) / 4;

    x₁ = (5+1) / 4=3/2=1.5;

    x₂=4/4=1;

    ответ: (0; 3) ; (1.5; 0) ; (1; 0)