Через одинаковые расстояния на прямой поставлены 10 точек. Они занимают отрезок длиной 12 см. Какой длины будет отрезок, который состоит из 100 точек, разделенных такими же одинаковыми промежутками?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:51
    0
    12:10=1,2 1,2•100=120 см
  2. 12 декабря, 02:52
    0
    т т т т т т т т т т (т) - точка

    12 см

    Между 10 точками всего 9 промежутков.

    !) 12 : 9 = 1 1/3 (см) - длина одного промежутка

    2) Между 100 точками будет 99 промежутков

    1 1/3 * 99 = 4/3 * 99 = 4 * 33 = 132 (см)

    Ответ: 132 см - длина отрезка, который состоит из 100 точек