Составь задачи по выражениям (40+50) - 30

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:13
    0
    На стоянке стояли машины 40 легковых, а грузовыз больше на 50, чем легковых и автобусы на 30 меньше, чем легковых и грузовых вместе. Сколько

    всего машин на стоянке?

    40+50=90 (м.) - грузовых

    90-30=60 (м.) - автобусы

    40+50+60=150 (м.)

    Ответ: 150 машин на стоянке.