В первый день Вова прочитал два пятых, во второй день - - - одну третью всей книги, и осталось прочитать 120 страниц. Сколько страниц в этой книге?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:13
    0
    1) 120 + 13 = 133

    133 страницы - это 100%

    2) 120 / 133 = 0,90225 (то-есть, 90,3% он прочёл) (цифры после запятой мы округлили)

    Осталось прочесть:

    3) 100 - 90,3 = 9,7%
  2. 2 сентября, 23:34
    0
    2/5+1/3 = (6+5) / 15=11/15 за два дня

    1-11/15=4/15 осталось - 120 стр.

    120:4/15 = (120*15) / 4=450 страниц