Стороны треугольника равны 6 см, 7 см, 8 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр которого равен 84 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:27
    0
    Найдем коэффициент подобия К

    6 + 7 + 8 = 21 см - периметр первого треугольника

    К = 84 : 21 = 4

    Теперь, для того, чтобы найти стороны второго треугольника, необходимо стороны первого треугольника умножить на коэффициент подобия

    6 * 4 = 24 см - |

    7 * 4 = 28 см | - стороны второго треугольника

    8 * 4 = 32 см - |