Помогите решить задачу: автомобиль за 5 часов проехал 450 км, а велосипедист за 2 часа 36 км. Во сколько раз скорость автомобиля больше скорости велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:56
    0
    450:5=90 км/час скорость автомобиля 36:2=18 км/час скорость велосипедиста 90:18=5 (В 5 раз скорость автомобиля больше скорости велосипедиста)
  2. 17 октября, 02:25
    0
    1. 450/5=90 км/ч

    2 36/2=18 км/ч

    3. 90/18=5

    в 5 раз скорость автомобиля больше чем велосипедиста