Решите примеры по действиям

а) 6 * (-3) + 15-8 в степени 2

б) 12: (-3) - 6 + (-10) в степени 3

в) (-5) в степени 5*[6-2 * (-18) ]

г) {6 - (4*[ (-2) - 10]) }+8 в степени 2

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:40
    0
    A) - 18+15-64=-67 б) - 4-6-1000=-1010 в) - 3125·42=-131250 г) {6 - (4·12) + 64}={6-48+64}={22}