Набор инструментов стоил 1500 р. Сколько он будет стоить, если его цена возврастет на 5 %?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:29
    0
    1500:100*5=75 (5% от 1500)

    1500+75=1575 (новая цена)
  2. 11 мая, 19:14
    0
    1500 * (1+5/100) = 1500*1,05=1575 (руб.) - будет стоить после подорожания