На изготовление 9 одинаковых воротников мастеру потребовалось 27 шкурок. сколько шкурок потребуется для изготовления 15 таких воротников?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:50
    0
    27:9=3 (ш)

    15*3=45 (ш)
  2. 19 января, 19:24
    0
    27:9=3 шкурки на 1 воротник 15*3=45 шкурок понадобится на изготовление 15 воротников