Сумма роста двух людей 3 м 50 см. Один из них на 10 см выше другого. Сколько составляет рост каждого из них?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:15
    0
    1) 3 м 50 см = 350 см

    2) 350 - 10 = 340 (см) - одинаковый рост для двух человек.

    3) 340:2=170 (см) - рост меньшего человека.

    4) 170+10=180 (см) - рост большего человека.

    5) 170 см = 1 м 70 см

    6) 180 см = 1 м 80 см

    Ответ: 1 м 70 см; 1 м 80 см.
  2. 13 мая, 19:53
    0
    1 человек х см рост

    2 человек х+10 см рост

    3 м 50 см=350 см

    х+х+10=350

    2 х+10=350

    2 х=350-10

    2 х=340

    х=170-рост 1 человека

    х+10=170+10=180 см-рост 2 человека