Выразите число 36 суммой двух чисел чтобы одно из них было больше в 5 раз.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:26
    0
    6+6*5=6+30=36 ...
  2. 12 мая, 10:46
    0
    Пусть х - меньшее число, тогда 5 х - большее. Имеем уравнение:

    х+5 х=36

    6 х=36

    х=6

    6 - меньшее число.

    6*5=30 - большее число.

    30+6=36

    Ответ: 30+6=36