Вася, Петя и Миша стартовали одновременно в забеге на 1 км. Когда Вася финишировал, Петя отставал от него на 100 м, а Миша отставал от Пети на 90 м. Петя закончил бег на 18 секунд позже Васи. На сколько секунд позже Пети прибежал Миша? (Известно, что скорость каждого была постоянной на протяжении всей дистанции)

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:27
    0
    100/18=50/9 = 5 5/9 м/с-скорость Пети

    1000:50/9=1000*9/50=20*9=180 с-время Пети на всю дистанцию

    180-18=162 с-время Васи на всю дистанцию.

    х-скорость Миши

    162 = (1000-100-90) / х

    162=810/х

    х=810/162=405/81=5 м/с-скорость Миши

    1000/5=200 с-время Миши на всю дистанцию

    200-180=20 сек - На столько секунд позже Пети прибежал Миша